Туманные Дали

Объявление

Объявление

Действия в игре:

Итак, подходит к своему неминуемому концу 1303 год. В Туманных далях зима. Мрачное время. Империя Огня и Герцогство Водопадов находятся в состоянии холодной войны. Однако ни одно из государств не решается, открыто начать военные действия. В эльфийском Королевстве спокойно, но Король Эльфов решается на опасный ход и приглашает глав двух противоборствующих сторон на совершеннолетие дочери. В лесах друидов ходят слухи о возвращении оборотней. В Крае Тьмы то там, то здесь вспыхивают маленькие восстания ведьм. Никто не может предсказать начнётся ли война.



Действия на форуме:

Тёмные! Мы ждём вас! Вы нам срочно, буквально жизненно необходимы. Нам воевать не с кем.

Время действия:

Итак, настал тот долгожданный день. Сегодня Совершеннолетие принцессы. После нападения оборотней и друида на город, обстановка в эльфийском королевстве накалилась. Будет ли война? Что сможет решить король. И.. как поведут себя гости?

Время года:

Зима

Погода:

В Империи холодно. Там настроящая зима. В Герцогстве холодно, иногда выпадает лёгкий снежок. У эльфов сравнительно тепло. Снега ещё не было.
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Анкета для регистрации


Администраторы:
Альберт
Саннэ

Модераторы:

Лириэн
Элан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туманные Дали » Дворец Королей » Комната Гертруды


Комната Гертруды

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Комната в сиреневых тонах, с камином и уютными креслами возле него.

0

2

Саннэ открыла дверь комнаты.
- Проходи, распологайся.
Принцесса опустилась в кресло у горящего камина.
- Добро пожаловать домой.

0

3

Гертруда вошла, огляделась по сторонам.
-Здесь практически ничего не изменилось. Да...домой...
Она мягко посмотрела на устроившуюся у камина принцессу.
-Вы посодействовали...спасибо...

0

4

- Я практически ничего не делала, да и потом, мне хотелось, чтобы ты осталась.
Саннэ задумчиво посмотрела на эльфийку.
- Я искренне надеюсь, что исполняя обязанности Советницы, ты не забудешь, того, что Советник - это прежде всего друг...
Принцесса задумчиво замолчала, потом, помотав головой, кивнула на соседнее кресло.
- Садись..
Учитывая те события, которые скоро произойдут, то настоящий друг, а уж тем более и Советница, мне не помешает!
Тут Саннэ побледнела.
Голова дико закружилась и девушка схватилась за виски.
- Тьма.. моя голова...
Такое уже было, когда-то в детстве. Тогда принцесса пролежали месяц в постели, пока просто голова не прошла. Лекари ничего не могли поделать, говорили, что это особенности её дара, слишком сильный для организма юной девушки.
- Больно... Герт.. позови отца...быстрее..
Саннэ потеряла сознание.

0

5

Гертруда в секунду рассыпалась в песок, только лишь плащ остался лежать на полу, камин погас, и холодный ветер закружил по комнате.
Не думала, что придется пользоваться здесь этой магией...
>>>>Тронный зал.

0

6

Ворвавшись в комнату, Хэлдар кинулся к принцессе около самого камина уже вернувшись к облику эльфа. 
Проведя рукой над Саннэ и на секунду прикрыв глаза, Владыка хмыкнул. Одним движением он поднял дочь на руки и повернулся к Гертруде.
- Леди, прошу вас оставаться здесь, пока я не выясню что происходит с дочерью.
Внимательно посмотрев на Гертруду, Хэлдар, вышел из комнаты.

0

7

>>>>Тронный зал

Проследовав за королем, осталась стоять в дверях. Услышав слова Владыки, ответила лишь:
-Да, мой король.
Все как и тогда... Она коснулась моего сознания...
Гертруда в задумчивости прошла к потушенному камину, зажгла его и опустилась в кресло, закрыв глаза.

0

8

>>> Тронный зал

В дверях Гилмэн столкнулся с королем. Слегка поклонился.
- Владыка, позвольте мне!
Принцесса, насколько я знаю, сильный маг, - лихорадочно соображал эльф.А я диплом писал по теме взаимодействия дара с организмом...
Теоретик из Гилмэн был никакой. Но вот практик получился приличный.
- Кажется, я знаю, как можно ей помочь...

Отредактировано Гилмэн (2008-02-09 17:00:11)

+1

9

Владыка замешкался только на секунду и окинув менестреля внимательным взглядом.
Менестрель лекарь? Странное сочетание.
- Хорошо, следуй за мной.
И если ты ошибешься, то твоих останков никто не сможет опознать

>>>>Комната Саннэ

Отредактировано Хэлдар (2008-02-09 17:13:01)

0

10

Эльф кивнул и последовал за королем, на ходу вспоминая заклинание.
Дар владеет душой...вырывается из-под контроля...Три случая...Так, сильное потрясение...смертельная усталость...Ну это вряд ли...Дестабилизация...Хмм, это может быть. Что могло расшевелить целительские силы? Что-то темное - нет, не настолько...КТо-то смертельно больной...физически, или...
Или...

Гилмэн вспоминал. Недавно, что могло действовать недавно....
...Девушка появляется посреди зала... И когда они говорили с Саннэ,было магическое возмущение...
И только холодный ветер треплет волосы...
Кажется, оно.

>>>Комната Принцессы

Отредактировано Гилмэн (2008-02-09 17:28:30)

0

11

Так больше нельзя. Это тебе не мир людей, это не лесные просторы. Нужно закрыться, полностью...Такого не должно более произойти. Она же все равно будет пытаться... рецидив...
Гертруда удалялась в бессознательное состояние, туда, где она сможет заточить свое сознание, где его не найдут. Древняя магия, практически позабытая.
Прошла пара минут, прежде чем девушка открыла глаза, легкий румянец сначала окрасил ее щеки, затем ушел...навсегда.
Гертруда обвела еще более похолодевшими глазами комнату.
Да...так будет лучше...для всех.
Ослушавшись приказа, Гертруда вышла из комнаты.

>>>Комната Принцессы.

Отредактировано Гертруда (2008-02-09 20:47:23)

0

12

>>>>Комната Принцессы.

Гертруда вошла в комнату, жестким движением руки заморозила камин, превратив его в ледяные шипы, подошла к окну, распахнула его настежь - в комнату ворвался холодный ветер, взяла с полок одну из книг и устроилась в кресле у окна.
Ты всегда меня недолюбливал, Хэлдар...посмотрим, во что выльется завтрашний день...

0

13

----------->Западная застава
Распахнув окно, оказалась в комнате.
Как-то надоело...все...
Подошла к зеркалу, оглядела черное платье с темно-фиолетовыми вставками.
Кто сказал, что эльфам негоже ходить в черном?
Прошла к шкафам с книгами, взяла одну, села у горящего камина.
Понадоблюсь - найдут...

0

14

В дверь постучали, и, на дожидаясь ответа, Гилмэн всунулся в комнату.
- Леди, прошу прощения, срочное дело.
Так, комнаты готовы, вроде всё хорошо...
- Император приехал, его спутники ждут, что мы их встретим. Игнорируют слуг, - эльф позволил себе усмешку.- Прошу вас, Гертруда. Нельзя же оставлять гостей на площади.

>>>Фонтанная площадь

0

15

Будучи погружена в чтение, не успела сразу ответить на стук.
-Да, сейчас.
Гости из края тьмы...Занятно...
Она встала из кресла, отложив книгу, поправила нить жемчуга в волосах и ушла вслед за менестрелем.

--------->Фонтанная площадь.

0

16

----------->Фонтанная Площадь
Пока Гертруда проходила по дворцу, почувствовала присутствие темной магии и ей знакомых оборотней.
Мда...пустили волка в стадо... Навела на себя заклятие зеркала и вернулась в комнату, окружив и ее заклинанием.
Негоже злоупотреблять нашей добротой... хотя мне-то что?... пусть стража чувствует... надо только Саннэ и Гилмэна бы защитить...Хэлдар ведь все равно не примет... а им всем столько еще дел предстоит...
Вернулась в комнату, захлопнула окно, погрузила комнату во мрак, разожгла камин и свечи.
Вот теперь чудно...
Подошла к зеркалу, повела рукой, в расплывчатой поначалу глади начал проявляться образ Саннэ в оранжерее. Навела на нее протекторные чары. Щелчком вызвала обаз Гилмэна, идущего по коридору, защитила и его.
Вот...теперь можно и расслабиться...
Гертруда села в кресло и прикрыла глаза.

0

17

И все-таки негоже сидеть здесь сложа руки. Скоро прибудет Герцог и его свита. Надо бы пожалеть менестреля...Да и за оборотнями понаблюдать...
Вздохнув, подумала:"Уютно...уходить не хочется...но..."
Оставив гореть камин и потушив свечи, вышла из комнаты.
------------->Фонтанная площадь.

0

18

Разведя всех по покоям, пробралась к себе.
Поспать бы и мне не помешало...Я хоть и сплю раз в месяц, но все-таки ведь сплю...
Уговорив себя немного вздремнуть, разделась, распустила вослосы, легла в кровать и тут же глубоко уснула. Гертруде сны не снились. Она просто проваливалась в пустоту.

0

19

Прием вот-вот начнется...
Гертруда придирчивым взглядом окинула себя в зеркале.
Заплетя в волосы еще одну нитку черного жемчуга, переоделась в длинное закрытое платье темно-фиолетового цвета, достала широкий серебряный пояс отца, увитый древними рунами, знак принадлежности к роду и знак хранителя знаний, надела перстень мужа на указательный палец левой руки.
Еще раз кинув взгляд на себя в зеркало, подумала.
Сойдет...

------>Тронный зал

Отредактировано Гертруда (2008-04-06 13:42:57)

0

20

------->Тронный зал
Гертруда вошла в комнату и тихо прикрыла за собой дверь. Оставленные свечи наполнили воздух в комнате особым ароматом, тени игали на стенах, создавая немного зловещую атмосферу.
Герт распустила волосы, отчего те упали тяжелыми прядями ей на плечи.
Внезапно в окно постучали.
В окно? В башне? В МОЕ окно?
Гертониэль подошла к окну, в него бился ворон.
-Рин...- только и смогла выдохнуть девушка.
Распахнув окно, она впустила его в комнату. Ворон сел на предоставленную ему руку. Он внимательно смотрел на Гертониэль черным глазом, она гладила его по голове.
-Что ты здесь?... Она вспомнила события на площади.
-Нет, Рин...я...не хочу...пока...
Она склонилась и поцеловала птицу.
-Хорошо, что ты вернулся. Я думала, потеряла тебя навсегда.
Гертруда создала стойку, куда Рин и переместился.
Неужели я должна сделать выбор?

0

21

Герт села на подоконник, откинулась головой на косяк. Лучи закатного солнца золотили ее гордый профиль, а ветер трепал волосы. Она закрыла глаза. Из глубин памяти стали всплывать образы прошлого.
-Ворон?
-Да, милая. Он - моя душа. И он отныне и навсегда - твой. Он останется с тобой, когда меня не станет.

Холодный ветер ворвался в комнату, задув все свечи.
Снова образ:
Она, сидящая на коленях, он, умирающий, у нее на руках.
-Скажи, ты пришлешь его за мной?
-Живи, Герт...живи и за меня.
-Пришлешь?
-Он будет с тобой. И тебе решать, пойдешь ли ты за ним.
-Пойду.
Гертониэль склонилась к мужу и нежно поцеловала умирающего. Слабеющей рукой он поднес ее руку к своим губам. Это был последний, прощальный поцелуй.

Из-под опущенных ресниц эльфийки скатилась слеза. Она обернулась на ворона.
-Пора оставить мир живых живым.
Ворон внимательно посмотрел на эльфийку. Она кивнула ему и улыбнулась. Это действительно то место, где я вновь обрету свою душу, то, чего я ждала столько лет...
Герт раскинула руки - миг, и платье осталось лежать на полу, а вверх поднялся еще один ворон. Они оба вылетели из окна и полетели на запад.

0


Вы здесь » Туманные Дали » Дворец Королей » Комната Гертруды