Туманные Дали

Объявление

Объявление

Действия в игре:

Итак, подходит к своему неминуемому концу 1303 год. В Туманных далях зима. Мрачное время. Империя Огня и Герцогство Водопадов находятся в состоянии холодной войны. Однако ни одно из государств не решается, открыто начать военные действия. В эльфийском Королевстве спокойно, но Король Эльфов решается на опасный ход и приглашает глав двух противоборствующих сторон на совершеннолетие дочери. В лесах друидов ходят слухи о возвращении оборотней. В Крае Тьмы то там, то здесь вспыхивают маленькие восстания ведьм. Никто не может предсказать начнётся ли война.



Действия на форуме:

Тёмные! Мы ждём вас! Вы нам срочно, буквально жизненно необходимы. Нам воевать не с кем.

Время действия:

Итак, настал тот долгожданный день. Сегодня Совершеннолетие принцессы. После нападения оборотней и друида на город, обстановка в эльфийском королевстве накалилась. Будет ли война? Что сможет решить король. И.. как поведут себя гости?

Время года:

Зима

Погода:

В Империи холодно. Там настроящая зима. В Герцогстве холодно, иногда выпадает лёгкий снежок. У эльфов сравнительно тепло. Снега ещё не было.
Полезные ссылки:

Сценарий
Правила
Анкета для регистрации


Администраторы:
Альберт
Саннэ

Модераторы:

Лириэн
Элан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туманные Дали » Поместье Герцога » Выездные тракты


Выездные тракты

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Я спрыгнула с лошади немного левее,чем обычно,и удачно миновала здоровую лужу.Скажете,откуда здесь лужи?Да без понятия.И это при том,что лужа здесь единственная.
-Dou?-спросила я,подходя к Герцогине и принимая у неё поводья лошади.-Вам что-нибудь нужно?А лошадь я почищу,всё равно делать нечего.
Прямо-таки и нечего?-усмехнулся Дэриан,поудобнее сворачивая калачиком и устремляя на меня полный ехидства взгляд.
Ну почему,даже когда ты говоришь серьёзно (хотя это очень уж редко случается),ты всё равно ехидничаешь?!
Ну,извиняйте,какой есть.-волк пожал плечами и заснул.Точнее,попытался.
Дэээр?!Дэр,я хочу тот рубиновый кинжальчик...-заныла я,стараясь придать голосу как можно более жалостливое выражение.
Что?!??-этот кинжал мы видели недели три назад,ещё даже не в Герцогстве...Мне кажется,или Лай до меня с женщинами не слишком близко общался?Нет,не кажется?Заметно..
Ладно,у эльфов выпрошу-ещё красивше сделают.-резюмировала я.
Волк окончательно очумел и постарался как можно быстрее покинуть общество моей человеческой половины.Истинно женская,Учителю она не слишком нравилась.
-Dou,я почищу лошадей,если вы не против.Займусь любимым делом.-я улыбнулась.-Если что-нибудь понадобится,только попросите.
И я,подхватив лошадок под уздцы,направилась вглубь новоявленного лагеря.

0

32

Вернулся ровно через полтора часа.
  - Так. Быстро собираемся и едем.
Мы должны успеть раньше Императора, но что-то мне подсказывает, что мы не сумее этого сделать. Обидно конечно, но поправимо.
Крист задумчиво посмотрел в даль.
Эх Альберт...Приспичило же тебе...
Когда они тронулись, он рукой подозвал к себе Ллейну.
Надо с ней поговорить в конце концов нормально.

0

33

Куда едем?-тут же встрепенулся Дан.
-Да не ты едешь.Ты спи,ночью будешь за меня работать.-я махнула рукой в сторону леса и усмехнулась на нецензурный комментарий Дэриана.То,что высказалась я вслух я уяснила только когда на меня принялись коситься.И удивилась несказанно.
-Dou?-я подошла к Герцогу,но остановилась на расстоянии двух шагов от мужчины.Ещё не дай Хаос углядит морок,вот тогда будет весело..
Разве что ему.Ну и мне.естественно.- Дэриан паскудно ухмыльнулся.
-Вы что-то хотели?

0

34

- Леди. - Кивнул на лошадь. - Давайте поговорим.
Зарпыгнул в седло и подождал пока девушка догонит его.
- Я давно хотел спросить. Ведь не зря вы так быстро согласились ехать с нами к эльфам.
Внимательно оглядел девушку.
- Здесь присутствует личная заинтересованность? Ведь к эльфам просто так не попасть.

0

35

-Личная заинтересованность?-я задумалась.-Пожалуй.Но скорее скука.-Герцог недоумевающе сдвинул брови и я поспешила пояснить.
-Понимаете,я направлялась совсем не к эльфам,во всяком случае первоначально.Знаете такую деревеньку,Верхние Следны?Вот и я нет.То есть я ехала незнамо куда.Так что когда вы предложили составить вам компанию в поездке к эльфам,мы только обрадовались.Тем более что "Слезу Рубина" я могу добыть и потом.А эльфы славятся хорошими кузнецами...-меня опять понесло куда-то далеко по закоулкам мозга и памяти,но в этот раз вернуться на накатанную колею удалось с лёгкостью.
-Кристиан,я родом с далёкого севера.Очень далёкого.-я вздохнула.-И у нас в горах немного другие обычаи.Когда отец погиб,мама кораблём добралась обратно на материк,уже с годовалой мной на руках.Я...Воспитывалась в других правилах.Была единственной женщиной в замке,не считая кухарки и её дочери...И у меня немного другое мировозрение.
Я запустила руку во внутренний карман куртки(к слову,один из четырнадцати,включая те пять,что на штанах) и достала оттуда круглую серебряную бляху.Герб тускло переливался в лучах заходящего солнца,позволяя разглядеть свой рисунок.Большая змея,обвивающааяся вокруг скрещенных меча и кинжала и заглытывающая зелёный лист плюща на рыжем фоне.Гильдии убийц и воров.
Да,пожалуй,надо бы ужевыбирать,пока наследование до меня не дошло..
Согласен.Пора уже.

-Вы знаете,что это значит?-поинтересовалась я у Герцога,смерившего тяжёлым взглядом и меня,и медальон.Мужчина склонил голову набок и кивнул.Я убрала кругляшку на место.
-Меня воспитывал Глава Гильдии Воров.-я снова вздохнула и,прищурившись,взглянула на затянутый рубиновым маревом горизонт.-Если честно,то мне кажется не слишком разумным всё это вам рассказывать,но...Всё равно же узнаете,если подкопаете поглубже.
Думаешь,раскопает?-с сомнением переспросил Дэриан.
Он?Да.-почему-то я не сомневалась,что этот,несомненно,проницательный мужчина с лёгкостью отличит морок на мне,или мою редкую ложь.Лгать ему не хотелось.
Да и нужды не было.

0

36

Алис решила тоже поговорить с Ллейной, когда увидела, что Герцог отъехал от нее подальше. Хорошая, интересная девушка. Пусть я не очень люблю оборотней, но она внушает невольное уважение.
Дорога изматывала Алис. Ей гораздо удобнее было бы бежать впереди всех, хвастая своей выносливостью. Или, обернувшись птицей, высматривать возможную засаду. Но зная, что это будет привлекать излишнее внимание и создавать ненужные вопросы, Алис терпеливо дожидалась конца пути. Скоро, уже скоро...
- Ллейна? Можно с тобой поговорить? А то у меня уже от молчания язык к небу прилип... - Алис улыбнулась.

Отредактировано Алисия Вилрин (2008-03-01 09:30:03)

0

37

Кристиан,удовлетворив своё любопытство по крайней мере на ближайшие полчаса,отъехал чуть подальше,но инициатива была тут же перехвачена ведьмой.
-Аалис?-я зевнула во все клыки,чуть не вывихнув челюсть.Пробежаться ночью с Рином не получилось,так что теперь я нещадно зевала,а организм требовал сна.-Можно-можно,мне тоже поговорить с кем-нибудь хотелось бы.
И снять проклятущий морок.Этими обрубками,которые люди называют ногтями,даже не почешешься нормально.
Полностью с тобой согласен.-Дэриан высказал своё мнение и отправился куда подальше спать,оставив меня жгуче завидовать,общаться и зевать.

0

38

Какие у нее клыки красивые... Брр.
- Мням.. - Алис потянулась в седле. -  Расскажи немного о себе, пожалуйста. О своем прошлом. Обычно, когда человек рассказывает свое прошлое, мне легче его узнать. И еще. Расскажи о своем будущем.  - Алис улыбнулась. - Зачем ты появилась в наших краях? Почему следуешь за Герцогом? Почему твой выбор не пал на Императора? Прости за такое количество вопросов. Я очень любопытно существо.
Блин, какое седло неудобное. Скорее бы привал.

Отредактировано Алисия Вилрин (2008-03-01 09:46:23)

0

39

Я опять зевнула.
-Любопытство-не порок...-улыбнувшись,огласила я главную заповедь северян.И еле слышно пробормотала её обычное окончание.-Любопытство-путь к Порогу...
Ведьма тоже слегка улыбнулась.
-Так что тебе рассказать?То,что ты уже услышала,-заметив готовность девушки утверждать,что,мол,не подслушиваю.я добавила.-Знаю,что не подслушивала,но мы же не под "пологом тишины" разговаривали,тем более что и не рассказала я ничего такого сверхтайного.Как ты уже знаешь,я родом с севера.С Ледяных Хребтов.Горы в большинстве своём не оправдывают все эти легенды.Разве что Большая Снежная действительно похожа на то,какой её показывают в своих россказнях менестрели и пьяницы.Но с менестрелей взять нечего,романтика...Я родилась во Внезиме,городке почти у подножия Малой Снежной.И росла там до пяти лет...А потом началось бесконечное путешествие в столицу горного княжества...Отец погиб,когда я была ещё ребёнком.Мать и бабка с дедом-чуть позже,от болезни,подкосившей пол-города...То есть образование я получала совсеем не в родном доме.-я грустно усмехнулась.-Совсем не там…Еслибы меня через пару лет не подобрал с улицы Глава Гильдии Воров,то одичала бы.зашуганный волчнок,надо же…Думаю,Рин признал во мне себя самого.Но тебе это.наверное,не интересно?-спохватилась я.-Да и не всю же жизнь тебе рассказывать..Сплошная полоса препятствий.

0

40

Алис побадривающе улыбнулась.
- Каждый считает, что его жизнь сложнее чем у кого бы то ни было другого. У кого ни спроси - у каждого какие-нибудь проблемы, от которых жизнь не мила. А вот почему я, пусть и не такая сильная, но все же ведьма, не могу разобраться с твоей аурой? То она у тебя как у девушки, то как у оборотня, какой ей и полагается быть то как у волка взаправдвшнего.

0

41

-Аура...-задумчиво повторила я,теребя кончики толстых,но коротких серых косичек.-Ты,ведьма,так и будешь её видеть.Шэннар,например,путается в моих запахах..К моему кисло-женскому примешивается запах волчьей шерсти.Думаю,Рин мог бы перестать вонять своим палёным пузом,чтоб не путать моих знакомых,но он ленивый,так что ждать такого благословения небесного не приходится.Ничего с этим поделать не могу,разве что-я улыбнулась-могу сообщить тебе,что моя аура с шестнадцати лет такая-как у настоящего волка,не волчицы.Я же почти полукровка.-я флегматично пожала плечами.Генетика моей семьи никогда не интересовала меня слишком сильно.-Отец не успел меня обратить,и Учитель не смог.Думаю,со временем это устаканится.Но не обещаю..
Это кто ещё тут воняет?!-вопль души в моей собственной голове чуть не сверзил меня с лошади,но я "грациозно" ухватилась за гриву несчастного животного и с горем пополам удержалась в седле.
-A`illen-dra`arn,h!Deir-rёn`n!Jaj r`en tij!-я выдала ещё пару нецензурных фраз и успокоилась.Обещание же прикончить Рина я сохранила рядом с предыдущими,строя планы будущей мести и тихо ворча,с радостью осознавая,что никакие из дорогих моему сердцу родных нецензурных северных слов не забыты и при желании всегда с удовольствием лягут на язык.-Deih.
Дэриен,судя по звукам,что-то из моего монолога старательно запоминающий,а то и куда-то записывающий,удовлетворённо хмыкнул.
Экзамен по словестности ты сдала на пять с плюсом.-сообщил мне безмерно гордый Учитель и растянул губы в ехидной улыбке,наблюдая за моим окаменевшим лицом.
Deih.-повторила я же мысленно и оглянулась по сторонам.Уууу....Весело...Так весело,что даже грустно.

0

42

Кристиан оглянулся что бы посмотреть что твориться у него за спиной.
О пречистая.. Вот уж эти женщины.
- Леди... Вы решили остаться здесь на основное место жительство?
Крист позволил себе металл в голосе.
Тогда мы уезжаем без вас.

0

43

Я нервно хихикнула и покосилась на очень уж недовольное лицо Герцога.Ещё раз хихикнула и наконец решилась что-либо вообще ему ответить.
-Но...Dou,мы же уже как бы едем...-невнятно пробормотала я,трогая пятками бока лошадки и предлагая ей ехать побыстрее.-Вы только скажите,куда ехать,и мы полетим...
Я уверенно направилась дальше по дороге,подавая ведьме знак и предлагая составить мне компанию.
-Dou,если вы не против,мы поедем вперёд.-Алис рассеянно кивнула,сосредоточенно над чем-то размышляя.

0

44

Тьфу, такой интересный разговор прервал. У него что, критические дни? - Алис хихикнула про себя. - Чего он такой нервный? Ах, ну да, мы же опаздываем... Герцог все еще надеется приехать раньше Императора.
Вот значит как... Волк. А я-то думала... Что ж, дорогуша. Не знаешь ты еще, какую роль тебе придется сыграть в этой войне. Мне и самой это видится смутно.
Как же долго мы едем! По моим подсчетам мы должны были уже подъехать к Западной заставе. Терпеть не могу это седло.

Алис заметила такой же нетерпеливый взгляд своих спутников и толкнула лошадь каблуками под бока.

0

45

А раньше императора мы не успеваем...
Крист хмыкнул.
И это с учётом того, что от западной заставы эльфов, до дворца Хэлдара ещё полтора дня.. заколоться!
Тут Герцог чуть не издал радостного вопля.
Вперели показалась клубящаяся стена тумана.
- Леди, а теперь я прошу вас быть очень осторожными!  - Кивнул оборотням. - Особенно вам. Мы подъезжаем.

0

46

Я фыркнула и пришпорила лошадь.Как будто бы эльфов никогда не видела.Ну,видела.На картинках.
Лошадка печально на меня посмотрела,но спорить с хозяйкой не посмела и покорно прибавила шагу.Уууу...Скучно!-пожаловалась я Дэриану.Тот встрепенулся.
Тогда давай позанимаемся.Теория,пожалуй,ибо с практикой на лошади сложновато...Давай старотайнский,проверим твоё знание наречия.Только не мат пожалуйста,а то когда ты перлами сыплешь,я записывать не успеваю.-Учитель хмыкнул.
Я внезапно прониклась к волку нежностью и не преминула оному об этом сообщить.
Рин,ты знаешь,я тебя люблю..
Не поверишь,Ллин,но я тоже
.-волк вздохнул с непередаваемой скорбью.-Интересно,а он уже понял,что кольцо Гильдии ему не светит?-перевод темы на ненавистную мной немного расстроил,но не более.
На обратном пути свернём к нему в замок.Я предупреждала,чтобы он не лез в мою жизнь,но последний десяток Убийц сильно потрепал мне нервы..
А ты правда жалеешь об этом?
О чём?Что ты сидишь у меня в голове,а не у меня на лошади?Очень.Но,знаешь,ты же мой хранитель...И я даже иногда чувствую тебя физически,как нас и предупреждали...
Альса,я тебя люблю.Точнее,твою потрясающую способность облегчать и без того легчайшие задачи.Старлайт,я могу при очень большом затрате нашей энергии потрогать тебя,постоять рядом.
Поспать?!
Постоять,извращенка.
А...Ты правда?..Можешь?..
Могу.Но не сейчас.
И...Если найти Источник,то...Ты...
Да,Ллин.
-волк снова вздохнул.-И всё-таки ты странная...
Я только фыркнула и рванула по дороге в туман.Хаос с эльфами,мне бы не свихнуться...

0

47

Осторожными? Это еще кому следует быть осторожными - мне или эльфам!
Странная граница. Черт. Она мне не нравится. Совершенно не нравится. Нда, Герцог прав. Оборотней она опознает как только они пройдут сквозь нее. И сразу оповестит Хэлдара о нашем прибытии, и о том, кто входит в состав нашей "делегации".

Герцог и его супруга ехали рядом молча, но часто переглядываясь, будто знали каку-то страшную тайну. На лицах спутниц Алис - Ллейны и Шеннар  - было написано легкое волнение и напряженность. Да и сама Алис чувствовала себя несколько не в своей тарелке.
Поборов легкое желание повернуться назад или пришпорить лошадь и пронестись сквозь туман на всем скаку, как это сделала Лли, Алис посильнее дернула поводья, и лошадка ускорила ход.

Отредактировано Алисия Вилрин (2008-03-08 23:10:57)

0

48

Туман не пропустил не одну из девушек, пока мягко и настойчиво, словно намекая, что мол, нечего соваться, отодвинул на приличное расстояние, не давая никому пройти сквозь него.

Следущие сообщения на Западной Границе.

0


Вы здесь » Туманные Дали » Поместье Герцога » Выездные тракты